仏岩トンネルから下って猿ヶ京のローソンでアイスカフェラテ #SR600KN pic.twitter.com/dpQk1uqTv7
2016-07-30 11:03:02PC7:三国峠(181.9km)12:16着。いよいよ恐怖の三国峠新潟側ダウンヒル。パンクとかライトやGPSの脱落は勘弁して欲しい(;´д`) #SR600KN pic.twitter.com/OeX5mphBhx
2016-07-30 12:19:30折角だからPCのコンビニ飯ではなく魚沼のコシヒカリが食べたくなったので道の駅みつまたで昼御飯。チャーシュー丼 #SR600KN pic.twitter.com/aZgRT5jpcT
2016-07-30 13:11:56@icho9981 なんだ、やっぱり上越辺りで追い付きそうなペースじゃないですか(*´∇`)
2016-07-30 13:14:47食後にハチミツソフトクリーム&足湯(*´∇`) #SR600KN pic.twitter.com/x2Wv5tfXGo
2016-07-30 13:22:46PC8:越後湯沢(207.5km)13:52。思いの外順調だけれど、背後から黒い雲が追ってきている感じ。にわか雨あるかもな(^_^; #SR600KN pic.twitter.com/18twMAoqm0
2016-07-30 13:56:12津南に向けて、快調にダウンヒルを走っていたら『冷やしスイカひと切れ¥200』の看板が見えたので急ブレーキ。頼んでみたらひと切れどころかこんなにサービスしてもらえた。さっぱりした甘さが最高です(*´∇`) #SR600KN pic.twitter.com/r80m2K3lAZ
2016-07-30 15:19:29めちゃくちゃ美味しいスイカ。
南魚沼周辺で収穫されるスイカは八色スイカと言うそうです。
※四季折々で土地の彩りが変わることから八色と言うらしい
れっきとした国道であるw #SR600KN pic.twitter.com/eTnDZ3kfSf
2016-07-30 16:01:26なかなかシブイw #SR600KN pic.twitter.com/G3Dmwp0ikZ
2016-07-30 16:29:10@icho9981 R405の名無しの峠で撮影していたらスズメバチに威嚇されました。テリトリーが近いのかも知れないので止まらずスルー推奨します #SR600KN
2016-07-30 16:31:41PC9:道の駅やすづか(270.8km)18:09着。日の光の下で走ったR405はしみじみ酷い道だった。こんな道を夜、ましてや土砂降りの雨の中走るなんざ正気の沙汰ではない。三年前のオレは正気を失っていたのだ #SR600KN pic.twitter.com/ftndHXTanq
2016-07-30 18:26:08PC10:上越市直江津西埠頭 フェリーターミナル(300.6km)20:03着。ほぼ20時間なのでグロスは丁度15KPH。まずは温泉で仮眠する。昨日徹夜だったし( ̄▽ ̄;) #SR600KN pic.twitter.com/ggb5oqGIsm
2016-07-30 20:09:24思考力が鈍っていて下調べしたところと違う施設に入ってしまうなど。更に日中大汗かいたのにロウリュに参加とか我ながら頭沸いてる。さっさと寝よう
2016-07-30 21:23:57もうちょいで夜明け。30分ほど横になってた #SR600KN pic.twitter.com/9TP6uTOInx
2016-07-31 04:40:22