- EastExpress8500
- 13343
- 1
- 0
- 0
601系
@EastExpress8500
稚内から約12000km 切符は終着の肥前山口へ 約五週間に渡った切符もここで終わりになる 旅情という石碑は最長片道切符の終着に肥前山口がなる前からあったと思うが、最長片道切符の終着になって"旅情"という石碑により感慨深いと思えるようになった #最長片道切符の旅 pic.twitter.com/MAGYvay6f7
2017-09-15 11:10:21
拡大
拡大
拡大
拡大
601系
@EastExpress8500
おはようございます 最長片道切符の経路上はここからのスタートになります 東武と武蔵野線を乗り継ぎここまで来ました 家で二度寝をしてしまって危うく電車に乗れなくなりそうでした #最長片道切符の旅 pic.twitter.com/P5s89Dql5z
2017-08-26 08:33:13
拡大
拡大
拡大
601系
@EastExpress8500
高崎までリゾートやまどり乗車 普通席なのに2+1の座席 グリーン車並みの座席である pic.twitter.com/x6N0lHfMlm
2017-08-26 08:56:52
拡大
拡大
拡大
601系
@EastExpress8500
高崎から戻って八高線を進む みどりの窓口による関係で下車した あいにくサンライズ瀬戸はノビノビ座席は満席でソロを取り、出雲は新見ー出雲市にも関わらず、全部満席やった どっちも平日で一週間以上も後の便なのだが・・・ そう考えると定期の寝台特急は当分安泰である pic.twitter.com/q6AUNntc7b
2017-08-26 11:17:02
拡大
拡大
拡大
601系
@EastExpress8500
寄居で下車 ここから少し寄り道をして秩父鉄道に乗車 pic.twitter.com/yohR9uE1Zc
2017-08-26 13:15:17
拡大
拡大
601系
@EastExpress8500
荒川の岩畳 夏休みの土曜日はやっぱり暑い上に人おい pic.twitter.com/lnFxDxjETf
2017-08-26 14:13:20
拡大
拡大
601系
@EastExpress8500
長瀞の岩畳 ここまで歩くと人は少ない 暑いのにここまで歩くような人はあまりいないらしい pic.twitter.com/UXgXGeX1WE
2017-08-26 15:47:34
拡大
拡大
拡大
601系
@EastExpress8500
寄居到着 ここからまた最長片道切符再開 pic.twitter.com/UoQ6wZpdtP
2017-08-26 15:46:08
拡大
拡大
拡大
拡大